English (Animal Anatomy)
malocclusion
French (Anatomie animale)
disclusion [correct, nom féminin]
DEF: Position relative des deux maxillaires telle que certains groupes dentaires n'ont pas de contact avec leurs antagonistes.
Spanish (Anatomía animal)
disclusión [nom féminin]