English (Dentistry; The Mouth)
neutroclusion [correct]
DEF: Malocclusion with normal mesiodistal occlusal relationships of the teeth.
French (Dentisterie; Cavité buccale)
neutrocclusion [correct, nom féminin]
CONT: Traitement prothétique du patient âgé totalement édenté : choix thérapeutiques et réhabilitation d'une occlusion [...] Trois montages sont tout particulièrement adaptés aux problèmes exposés : Le montage de Hanau - Le montage de Gerber - Le montage dit "Neutrocclusion".