English (Jaw, Gums and Parodontium)
malocclusion [correct]
DEF: Any deviation from a physiologically acceptable contact of opposing dentitions.
French (Maxillaires, gencives et parodonte)
malocclusion [correct, nom féminin]; malocclusion dentaire [correct, nom féminin]
DEF: Rapport défectueux ou irrégulier entre les dents supérieures et inférieures.
Spanish (Encías, maxilares y periodonto)
maloclusión [correct, nom féminin]