English (Seed Plants (Spermatophyta))
wild crapemyrtle [correct]; Barbados cherry [correct]
OBS: A plant of the family Malpighiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Malpighia glabra [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Malpighiaceae.
OBS: Malpighia glabra : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.