English (Orthodontics)
orthognatic [correct]
DEF: Relating to orthognathia.
OBS: orthognathia : The study of the causes and treatment of conditions related to malposition of the bones of the jaws.
French (Orthodontie)
orthognathique [correct]
CONT: La chirurgie orthognathique est la chirurgie du squelette facial. Elle est pratiquée chez l'adulte ou l'adolescent lorsque les dysharmonies ou dysmorphoses maxillo-mandibulaires sont très importantes, et de ce fait, elle est souvent associée à l'orthodontie.