English (Insurance)
malpractice insurance [correct]
DEF: Insurance policies protecting professional men against claims arising out of malpractice in their profession.
French (Assurances)
assurance contre la faute professionnelle [correct, nom féminin]; assurance civile professionnelle [proposition, nom féminin]
OBS: faute professionnelle : Erreur commise volontairement ou non dans l'exercice d'une profession, qui entraîne pour le client un tort grave et qui implique un manque de compétence injustifiable.
Spanish (Seguros)
seguro contra negligencia profesional [nom masculin]