English (Beverages; Brewing and Malting)
malt beverage [correct]
OBS: malt beverage : term extracted from the “Glossaire de l'agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation); Brasserie et malterie)
boisson maltée [nom féminin]
OBS: boisson maltée : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.