English (Brewing and Malting)
higher extract
CONT: Montcalm(malting barley).. outyields O. A. C. 21 by 2-5 bushels per acre and gives 1-2% higher extract.
French (Brasserie et malterie)
taux plus élevé d'extrait [nom masculin]
CONT: (l'orge nue) fournit (à la brasserie) cependant un taux très élevé d'extrait.