English (Seed Plants (Spermatophyta))
screwtree [correct]; cowbush [correct]
OBS: A plant of the family Malvaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Helicteres jamaicensis [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Malvaceae.
OBS: Helicteres jamaicensis : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.