English (Seed Plants (Spermatophyta))
wood’s hau kuahiwi [correct]; hau kuahiwi [correct]
OBS: A plant of the family Malvaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Hibiscadelphus woodii [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Malvaceae.
OBS: Hibiscadelphus woodii : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.
Spanish (Plantas con semilla (Spermatophyta))
Hibiscadelphus woodii [correct, latin]
OBS: La Hibiscadelphus woodii pertenece a la familia Malvova, es endémica de la isla Kauai (Hawái) y crece en acantilados escarpados.