English (Seed Plants (Spermatophyta))
California flannelbush [correct]; California fremontia [correct]; flannelbush [correct]
OBS: A plant of the family Malvaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Fremontodendron californicum [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Malvaceae.
OBS: Fremontodendron californicum : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.