English (Seed Plants (Spermatophyta))
crossberry [correct]; lavender starflower [correct]
OBS: A plant of the family Malvaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Grewia occidentalis [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Malvaceae.
OBS: Grewia occidentalis : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.