English (Seed Plants (Spermatophyta))
dwarf checkerbloom [correct]
OBS: A plant of the family Malvaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
sidalcée à fleurs de mauve [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Malvaceae.
OBS: Plante à fleurs roses ou pourpres, 5cm de large, en racèmes simples, peu fournis.