English (Botany)
mallows [correct, pluriel]
OBS: A family of plants which includes the genus Malva and Gossypium (cotton).
French (Botanique)
mauves [correct, nom féminin, pluriel]; malvacées [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Famille de plantes qui comprend, entre autres, les genres Malva et Gossypium (coton).