English (Seed Plants (Spermatophyta))
light poppymallow [correct]; plains poppymallow [correct]; clustered poppy-mallow [correct]
OBS: A plant of the family Malvaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Callirhoe alcaeoides [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Malvaceae.
OBS: Callirhoe alcaeoides : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.