English (Seed Plants (Spermatophyta))
wild hibiscus [correct]
OBS: A plant of the family Malvaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Abutilon sonneratianum [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Malvaceae.
OBS: Abutilon sonneratianum : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.