English (Seed Plants (Spermatophyta))
buffpetal [correct]; tuberous sida [correct]
OBS: A plant of the family Malvaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Rhynchosida physocalyx [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Malvaceae.
OBS: Rhynchosida physocalyx : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.