English (Seed Plants (Spermatophyta))
phalsa [correct]; Indian phalsa [correct]
OBS: A plant of the family Malvaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Grewia asiatica [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Malvaceae.
OBS: Grewia asiatica : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.