English (Seed Plants (Spermatophyta))
fringed poppy-mallow [correct]; winecup [correct]
OBS: A plant of the family Malvaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Callirhoe digitata [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Malvaceae.
OBS: Callirhoe digitata : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.