English (Mammals)
Siberian chipmunk [correct, nom]
OBS: A mammal of the family Sciuridae.
French (Mammifères)
tamia de Sibérie [correct, nom masculin]; écureuil de Corée [correct, nom masculin]
OBS: Mammifère de la famille des Sciuridae.