English (Mammals)
European polecat [correct, nom]; European ferret [correct, nom]
OBS: A mammal of the family Mustelidae.
French (Mammifères)
putois d'Europe [correct, nom masculin]; putois [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Mammifère de la famille des Mustelidae.
OBS: putois : ne pas confondre avec la mouffette, une espèce de la famille des Mephitidae.