English (Mammals)
Hector’s beaked whale [correct]
OBS: A marine mammal of the family Ziphiidae.
French (Mammifères)
baleine à bec de Hector [correct, nom féminin]; baleine à bec d'Hector [correct, nom féminin]; mésoplodon de Hector [correct, nom masculin]
OBS: Mammifère marin de la famille des Ziphiidae.