English (Mammals)
thick-tailed pygmy jerboa [correct]
OBS: A mammal of the family Dipodidae.
French (Mammifères)
gerboise à queue grasse [correct, nom féminin]; gerboise à queue épaisse [correct, nom féminin]
OBS: Mammifère de la famille des Dipodidae.