English (Genitourinary Tract)
submammary mastitis [correct]; retromammary mastitis [correct]
DEF: Inflammation of the tissues lying deep to the mammary gland.
French (Appareil génito-urinaire)
inframastite [correct, nom féminin]
DEF: Phlegmon du tissu cellulaire situé entre la glande mammaire et la paroi thoracique.