English (Radiography (Medicine))
magnification mammography [correct]
French (Radiographie (Médecine))
mammographie avec agrandissement [proposition, nom féminin]
OBS: Étude comparée entre une mammographie conventionnelle et un appareil permettant l'agrandissement x 1,5. Les doses sont plus élevées mais les images obtenues sont moins parasitées avec l'appareil agrandisseur.