English (Radiography (Medicine))
mammography unit [correct]; mammographic X-ray system [correct]
French (Radiographie (Médecine))
mammographe [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Appareil de radiographie adapté servant à l'examen de la glande mammaire.
OBS: mammographe : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.