English (PAJLO; Property Law (common law))
natural crop [correct]
CONT: (N) atural crops are all those products of the earth having perennial roots, and growing naturally without the aid or cultivation of man.(Cartwright, 1972, p. 476)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
récolte naturelle [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: récolte naturelle : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).