English (Productivity and Profitability)
man equivalent
CONT: Man equivalent is 12 months of labor by a person who performs at the rate of an able bodied man.
French (Productivité et rentabilité)
unité-travailleur [nom féminin]
CONT: L'unité-travailleur est égale à la quantité de travail que peut fournir normalement un homme adulte et valide au cours d'une année.