English (Personnel Management (General))
risk man-year
French (Gestion du personnel (Généralités))
année - travail de réserve
OBS: Il s'agit d'une année-travail non autorisée que les gestionnaires prennent sur eux d'utiliser en présumant qu'un poste deviendra vacant à plus ou moins brève échéance et régularisera ainsi la situation de l'employé visé. Source: propos. d'un trad. de la CFP Auteur: D.B. juin 1980.