English (Special-Language Phraseology; Management Operations (General))
respond to change [correct, locution verbale]
CONT: Through a program of courses, executive briefings and publications, the Centre improves the knowledge and skills that respond to change and manage government programs, services and personnel.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Opérations de la gestion (Généralités))
réagir au changement [correct, locution verbale]
CONT: Grâce à son programme de cours, à ses séances d'information pour tous les cadres de direction et à ses publications, le Centre permet d'améliorer les connaissances et les compétences nécessaires pour réagir aux changements ainsi que pour gérer les programmes, les services et le personnel du gouvernement.