English (Information Processing (Informatics); Special-Language Phraseology)
manage the window [correct]
CONT: Try to manage the windows and not continuously open new windows by creating navigation scenarios that re-use windows that are already open.
French (Traitement de l'information (Informatique); Phraséologie des langues de spécialité)
gérer la fenêtre [correct]
CONT: Essayez de gérer les fenêtres de manière à ne pas toujours ouvrir de nouvelles fenêtres, en créant des scénarios de navigation qui réutilisent les fenêtres déjà ouvertes.