English (Finance; Foreign Trade)
liquidity position [correct]
CONT: The liquidity position is very comfortable and debt servicing is quite manageable.
French (Finances; Commerce extérieur)
position de liquidité [correct, nom féminin]; niveau de liquidité [correct, nom masculin]; situation des liquidités [nom féminin]
CONT: La situation des liquidités est très favorable, et le service de la dette ne pose pas de difficulté de gestion.
OBS: Fonds monétaire international
Spanish (Finanzas; Comercio exterior)
posición de liquidez [correct, nom féminin]; nivel de liquidez [correct, nom masculin]; situación de liquidez [nom féminin]