English (Management Control)
manageable risk [correct]
CONT: Decisions are based on risk and projects are structured for manageable risk...
French (Contrôle de gestion)
risque gérable [correct, nom masculin]
CONT: Les décisions tiennent compte des risques et les projets sont structurés de manière à rendre les risques gérables [...]