English (Stock Exchange)
managed registration account [proposition]
French (Bourse)
compte nominatif administré [nom masculin]; compte nominatif géré [proposition, nom masculin]
CONT: Avec un compte nominatif administré, les avoirs sont enregistrés comme précédemment, mais leur gestion est assurée par un intermédiaire financier.