English (Foreign Trade; Market Structure (Trade); Economic Doctrines, Systems and Policies)
managed market economy
French (Commerce extérieur; Morphologie des marchés (Commerce); Doctrines, systèmes et politiques économiques)
économie de marché de type interventionniste [nom féminin]