English (Physical Geography (General); Silviculture)
coast forest zone
CONT: The forests managed by so and so are in the coast forest zone.
French (Géographie physique (Généralités); Sylviculture)
zone forestière littorale [nom féminin]; zone forestière côtière [nom féminin]
OBS: zone forestière : Depuis le 20e siècle, ces zones forestières sont entrées dans les circuits économiques mondiaux.