English (Software)
naming tree
DEF: A hierarchical arrangement of objects organized on the basis of the name binding relationship.
OBS: An object used to name another managed object is higher in the hierarchy than the named object.
French (Logiciels)
arbre de dénomination [nom masculin]
DEF: Disposition hiérarchique d'objets organisés sur la base des relations de liens de noms.
OBS: Un objet qui sert à nommer un autre objet de gestion se situe plus haut, dans la hiérarchie, que l'objet ainsi dénommé.