English (Informatics)
notification [correct]
DEF: [In networking, ] information emitted by a managed object relating to an event that has occurred within the managed object.
French (Informatique)
notification [correct, nom féminin]
DEF: [En réseautique,] information envoyée par un objet de gestion et concernant un événement survenu à l'intérieur de cet objet.