English (Ecosystems)
managed peatland [correct, normalisé]
OBS: managed peatland : term standardized by Environment Canada and the Translation Bureau for use in the National Inventory Report.
French (Écosystèmes)
tourbière aménagée [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: tourbière aménagée : terme normalisé par Environnement Canada et le Bureau de la traduction dans le cadre du Rapport d'inventaire national.