English (Management Control; Risks and Threats (Security); Rights and Freedoms; Communication and Information Management)
prevention of privacy breaches [correct, nom]
OBS: The prevention of privacy breaches is one of the steps in privacy breach management.
French (Contrôle de gestion; Risques et menaces (Sécurité); Droits et libertés; Gestion des communications et de l'information)
prévention des atteintes à la vie privée [correct, nom féminin]
OBS: La prévention des atteintes à la vie privée est l'une des étapes de la gestion des atteintes à la vie privée.