English (Management Control; Risks and Threats (Security); Rights and Freedoms; Communication and Information Management)
containment of privacy breaches [correct, nom]
OBS: The containment of privacy breaches is one of the steps in privacy breach management.
French (Contrôle de gestion; Risques et menaces (Sécurité); Droits et libertés; Gestion des communications et de l'information)
limitation des atteintes à la vie privée [correct, nom féminin]; endiguement des atteintes à la vie privée [correct, nom masculin]
OBS: La limitation des atteintes à la vie privée est l'une des étapes de la gestion des atteintes à la vie privée.