English (Management Operations (General))
made-to-measure exercise [correct]
CONT: The conditions for success identified are : personal involvement of the deputy minister and management team, support of the Minister, management stability, a made-to-measure exercise, the simplicity of the process, the ability to manage conflicts...
French (Opérations de la gestion (Généralités))
exercice conçu sur mesure [correct, nom masculin]; exercice fait sur mesure [correct, nom masculin]
CONT: Les conditions de succès identifiées sont : l'implication personnelle du sous-ministre et de l'équipe de direction, l'appui du ministre, la stabilité de la direction, un exercice conçu sur mesure, la simplicité du processus, la capacité de gérer les conflits...