English (Computer Hardware; Software; Internet and Telematics)
administration server [correct]
CONT: The administration server is used to perform management operations …
French (Matériel informatique; Logiciels; Internet et télématique)
serveur d'administration [correct, nom masculin]
CONT: Le serveur d'administration permet d'effectuer des opérations de gestion.