English (Real Estate)
operations and maintenance expenditures [correct]
CONT: The building management plan identifies the potential costs of the building if all operations and maintenance expenditures and projects planned by the service agent were approved by the owner.
French (Immobilier)
dépenses de fonctionnement et d'entretien [correct, nom féminin]
CONT: Le plan de gestion des immeubles fait état des coûts éventuels des immeubles, en supposant que toutes les dépenses de fonctionnement et d'entretien et les projets planifiés par le mandataire des services sont approuvés par le propriétaire.