English (Personnel and Job Evaluation)
appraisal program
OBS: Traditionally, the management development specialist has concentrated on a formal, annual appraisal program.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
programme d'appréciation [nom masculin]
CONT: Plusieurs programmes d'appréciation ont connu des difficultés parce que le directeur du personnel ne voulait pas [reconnaître] que [...] des problèmes se posaient.