English (Management Operations (General))
management area [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
secteur de direction [correct, nom masculin]
OBS: Main-d'œuvre 1974. Le Ministère a divisé le Canada en 33 secteurs de direction à des fins administratives. Chacun d'eux englobe les secteurs de plusieurs CMC.