English (Management Operations (General))
management as a whole [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
management en tant que tel
OBS: (...) Sheldon chercha à formuler une théorie du "management en tant que tel", par la définition de son objet, la détermination de ses lignes de croissance et l'énoncé des principes qui gouvernent son action.