English (Auditing (Accounting); Financial and Budgetary Management; Management Control)
financial management audit [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Gestion budgétaire et financière; Contrôle de gestion)
audit de la gestion financière [correct, voir observation, nom masculin]; vérification de la gestion financière [correct, nom féminin, Canada]
OBS: audit de la gestion financière : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).