English (Auditing (Accounting); Government Accounting; Internet and Telematics)
eflow audit [correct]; e-flow audit [correct]
CONT: The eFlow audit is an insightful managerial tool which provides a snapshot for knowledge management evaluation.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique; Internet et télématique)
audit du contenu du flux électronique [voir observation, nom masculin]; vérification du contenu du flux électronique [nom féminin, Canada]; contrôle du contenu du flux électronique [nom masculin]
OBS: audit du contenu du flux électronique : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).