English (Auditing (Accounting); Management Control)
management of the audit function [correct]; audit function management [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Contrôle de gestion)
gestion de la fonction d'audit [correct, voir observation, nom féminin]; gestion de la fonction de vérification [correct, nom féminin, Canada]
OBS: gestion de la fonction d'audit : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).