English (Military Organization; Management Operations (General); Defence Planning and Military Doctrine)
business management team [correct, uniformisé]; BMT [correct, uniformisé]
OBS: business management team; BMT : designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Organisation militaire; Opérations de la gestion (Généralités); Doctrine militaire et planification de défense)
équipe de gestion des activités [correct, nom féminin, uniformisé]; EGA [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: équipe de gestion des activités; EGA : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.