English (General Vocabulary)
set a target [correct, verbe]
CONT: In setting targets, management needs to first understand the capability of the processes.
French (Vocabulaire général)
fixer un objectif [correct]
CONT: Lorsqu'elle fixe des objectifs, la direction doit, d'abord, définir la capacité des procédés de fabrication.