English (Management Operations (General))
special purpose [correct]
CONT: ... management decided that while the company specialized in small production batches, the "product" it really was offering was a design capability for special purpose circuit boards. In a sense, then, it was mass producing designs rather than boards.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
usage déterminé [correct, nom masculin]
CONT: [...] la direction a estimé que malgré la spécialisation de l'entreprise dans la production de petites séries, le produit qu'elle offrait en réalité était sa capacité de conception de circuits intégrés à usage déterminé. Dans un certain sens, elle offrait une production de masse de capacité de conception plutôt que des cartes de circuits.
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades))
fin especial [correct, nom masculin]