English (Investment)
cash management bond buyback [correct]
CONT: Two types of bond buyback operations will be conducted in 2015-16 : regular bond buybacks on a switch basis and cash management bond buybacks.
PHR: cash management bond buyback program
French (Investissements et placements)
rachat d’obligations aux fins de gestion de la trésorerie [correct, nom masculin]
CONT: Deux types d’opérations de rachat d’obligations seront exécutés en 2015-2016 : le rachat régulier d’obligations assorti d’une conversion et le rachat d’obligations aux fins de gestion de la trésorerie.
PHR: programme de rachat d’obligations aux fins de gestion de la trésorerie