English (The Product (Marketing))
category management; product marketing management
French (Produit (Commercialisation))
management de produits [correct, nom masculin, France]
DEF: Technique de gestion de produits qui applique la mercatique à l'ensemble de la chaîne allant de la détection d'une catégorie de besoins à leur satisfaction.