English (Transfer of Personnel; Public Service)
entry level [correct]
OBS: To the Management Category, for instance.
French (Mobilité du personnel; Fonction publique)
premier échelon [correct, nom masculin]
OBS: De la catégorie de la gestion, par exemple.