English (Business and Administrative Documents; Organization Planning)
project management charter [correct]
OBS: project management charter : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Planification d'organisation)
charte de gestion du projet [correct, nom féminin]
OBS: charte de gestion du projet : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.