English (Communication and Information Management; Labour and Employment)
transparent communication [correct]
CONT: Departments have various processes in place to ensure open and transparent communication between senior management and employees.
French (Gestion des communications et de l'information; Travail et emploi)
communication transparente [correct, nom féminin]
CONT: Les ministères ont instauré différents processus afin d’assurer qu’il existe une communication ouverte et transparente entre les employés et les cadres supérieurs.