English (Internet and Telematics)
systems management information [correct]
DEF: The information within a computer system which may be transferred by management protocols.
French (Internet et télématique)
information de gestion de système [correct]
DEF: Information située dans un système d'ordinateurs et qui peut être transférée selon des protocoles de gestion.