English (Decision-Making Process; Organization Planning)
risk management concept [correct]
CONT: ... risk management concepts apply broadly throughout government ...
French (Processus décisionnel; Planification d'organisation)
concept de gestion du risque [correct, nom masculin]
CONT: [...] les concepts de gestion du risque s'appliquent de manière générale à l'ensemble du gouvernement [...]