English (Inventory and Material Management)
contract management [correct]
DEF: Contract administration pertains to the activities of the Contracting or Purchasing Authority (Officer) and evolves around such areas as Issuance of a Request for Proposal, tendering activities, contract award and subsequent amending activities. Only Contracting/Purchasing personnel may make amendments to the administration of a contract.
French (Gestion des stocks et du matériel)
gestion des marchés [correct, nom féminin]
DEF: L'administration des marchés correspond aux activités de l'autorité contractante ou du responsable des achats, et comprend notamment l'émission d'une demande de propositions, les activités relatives aux appels d'offres, l'attribution des marchés et les opérations subséquentes de modifications. Seul le personnel de négociation des marchés ou les responsables des achats peuvent apporter des modifications à l'administration d'un marché.