English (Inventory and Material Management; Real Estate)
materiel management plan [correct]
CONT: The contractor will be required to develop a comprehensive materiel management plan and to undertake materiel management activities.
French (Gestion des stocks et du matériel; Immobilier)
plan de gestion du matériel [correct, nom masculin]
CONT: L'entrepreneur devra élaborer un plan de gestion du matériel complet et entreprendre des activités associées à la gestion du matériel.