English (Military Logistics; General Conduct of Military Operations)
command and control resource management [correct, OTAN, normalisé]; C2RM [correct, OTAN, normalisé]
OBS: command and control resource management; C2RM : designations standardized by NATO.
French (Logistique militaire; Conduite générale des opérations militaires)
gestion des ressources de commandement et de contrôle [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; C2RM [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: gestion des ressources de commandement et de contrôle; C2RM : désignations normalisées par l'OTAN.