English (The Mouth)
retromolar pad [correct]
DEF: The soft tissue pad at the posterior border of the mandibular ridge.
French (Cavité buccale)
papille rétromolaire [correct, nom féminin]
DEF: Coussinet de tissu à la limite postérieure de la crête mandibulaire.