English (Packaging Machinery and Equipment)
spiral winder [correct]
DEF: A machine used in the making of cardboard tubes or fibre cans by winding paper around a mandrel.
French (Machines et équipement d'emballage)
spiraleuse [correct, nom féminin]
DEF: Machine formant des tubes en carton par enroulement de papier en spirale.