English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
mandrel head [correct, normalisé]
OBS: mandrel head : term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
tête de mandrin [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: tête de mandrin : terme normalisé par l'ISO.