English (General Scientific and Technical Vocabulary; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
manoeuvre point - pitch motivator free [correct, normalisé]
OBS: manoeuvre point - pitch motivator free: term standardized by ISO.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
point de manœuvre, gouverne de profondeur libre [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: point de manœuvre, gouverne de profondeur libre : terme normalisé par l'ISO.