English (Military Administration; Land Forces)
manoeuvre unit [correct]
French (Administration militaire; Forces terrestres)
unité de manœuvre [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: unité de manœuvre : désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.