English (Mineralogy)
manganostibite [correct]; manganostibiite [correct]
DEF: A black mineral which occurs in small rods, fibers, and embedded grains.
OBS: The spelling "manganostibite" is preferred.
French (Minéralogie)
manganostibite [correct, nom féminin]
DEF: Minéral du système orthorhombique qui est un antimoniate naturel de manganèse et de fer se présentant en grains opaques noirs.