English (Mineralogy)
hematostibiite [correct]
OBS: Closely related to manganostibiite, if not identical;...
French (Minéralogie)
hématostibiite [correct, nom féminin, vieilli]; hématostibite [correct, nom féminin]
DEF: Antimoniate naturel de manganèse et de fer.
OBS: Appellation désuète de la catoptrite ou katoptrite.