English (Sheep Raising; Animal Diseases)
black muzzle [correct]
DEF: Sarcoptic mange in sheep, parasitic disease.
French (Élevage des ovins; Maladies des animaux)
noir-museau [correct, nom masculin]; gale du nez [correct, nom féminin]
OBS: Sorte de gale sarcoptique chez le mouton.