English (Veterinary Surgery)
common scab of cattle [correct]; psoroptic mange [correct]
French (Chirurgie vétérinaire)
gale psoroptique [correct, nom féminin]
CONT: On distingue la gale démodécique [...], la gale psoroptique (due à Psoroptes communis) du cheval, des ruminants et du lapin, [...]