English (Birds)
black-throated mango [correct]
OBS: A bird of the family Trochilidae.
French (Oiseaux)
mango à cravate noire [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Oiseau de la famille des Trochilidae.
OBS: mango à cravate noire : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.