English (Birds)
green-breasted mango [correct]
OBS: A bird of the family Trochilidae.
French (Oiseaux)
mango de Prévost [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Oiseau de la famille des Trochilidae.
OBS: mango de Prévost : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.