English (Sewers and Drainage)
junction manhole [correct]
DEF: A manhole at the confluence of two or more sewers.
French (Égouts et drainage)
regard de raccordement [correct, nom masculin]
DEF: Regard situé au point de jonction de deux ou de plusieurs égouts.