English (Doors, Windows and Openings (Building Elements); Nuclear Fission Reactors)
auxiliary manhole
OBS: auxiliary manhole : term extracted from the “Glossaire de l'énergie nucléaire” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment); Réacteurs nucléaires de fission)
trou d'homme secondaire [nom masculin]
OBS: trou d'homme secondaire : terme extrait du «Glossaire de l’énergie nucléaire» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.