English (Neuroses; Manias; Clinical Psychology)
bipolar I disorder, current or most recent episode manic, unspecified [correct]; bipolar I disorder, most recent episode manic, unspecified [ancienne désignation, correct]; bipolar disorder, manic, unspecified [ancienne désignation, correct]
French (Névroses; Manies; Psychologie clinique)
trouble bipolaire de type I, épisode maniaque actuel ou le plus récent, non spécifié [correct, nom masculin]; trouble bipolaire, maniaque, non spécifié [ancienne désignation, correct, nom masculin]